от

Когда Нелли Абачараева, генеральный директор кондитерской «Золотой Колос»,​ в 1992 году учредила Дворец культуры «Ростов-Досуг»,​ в нем был хор женщин-участниц Великой Отечественной войны «Фронтовичка».​ Их было 43 человека. Для каждой из участниц хора репетиции, концерты были большой и любимой частью их жизни. Все эти годы «фронтовички» были постоянно окружены заботой и вниманием Нелли Абачараевой — ежемесячные «стипендии» (так называет она​ доплаты к пенсиям), подарки к праздникам и дням рождения,​ любая помощь, в которой они нуждались и просто доброе слово. Они же ее всегда называли: «Наш добрый ангел».

​ К сожалению, за эти годы много наших фронтовичек ушло из жизни. Осталась только одна певунья – Наталья Михайловна Боровинская, которая в 17 лет ушла на войну и вернулась домой только в сентябре 45-го. Всю войну голубоглазая Наташа в истребительном авиационном полку проверяла исправность самолётов перед каждым боевым вылетом. Была авиаэлектриком. Участвовала в войне с Японией. Закончила войну в Китае. Имеет медали:​ «За боевые Заслуги» и «За Победу над Японией».

Фронтовая закалка всегда​ помогала​ Наталье Михайловне и в мирные годы. Она очень позитивный человек, радуется весне и великому празднику. Одно ее огорчает, что не встретит День Победы, как обычно, в стенах ее любимого Дворца культуры «Ростов-Досуг» на большом праздничном концерте. Его в этом году отменили. Но подарки от Нелли Лазаревны и пироги​ к праздничному столу привезли. С Днем Победы, Наталья Михайловна и все ветераны Великой Отечественной войны. Светлая память тем, кого уже нет с нами!