Хор украинской песни «ЧЕРВОНА КАЛИНА»

Хор украинской песни «ЧЕРВОНА КАЛИНА» руководитель Галина Шевченко, хормейстер Кристина Тесленко.
Хор украинской песни «Червона калина» - один самых молодых творческих коллективов ДК «Ростов-Досуг». В 2009 году руководитель хора Г.А. Шевченко вместе с молодым талантливым хормейстером К.С. Тесленко создали самодеятельный академический хор, объединяющий любителей хорового пения - людей разных возрастов, профессий и национальностей.

Главная задача коллектива - сохранение и развитие традиций хорового искусства, популяризация украинской народной песни, народного творчества в многонациональной культурной палитре города Ростова-на-Дону. Репертуар коллектива очень разнообразен: это не только украинские, но и русские, белорусские, еврейские народные песни. Несмотря на свой молодой возраст, хор уже востребован и имеет своих поклонников и слушателей, которые с теплом и благодарностью отзываются о выступлении коллектива.

Хор «Червона калина» постоянный участник концертных программ в ДК «Ростов-Досуг» и желанный гость на сценических площадках города и области. Коллектив неоднократно награждался Благодарственными письмами за участие в Фестивале дружбы народов, семинаре-фестивале «Круглый год в обрядах и праздниках народов России», за активное участие и целенаправленное сохранение украинской культуры на Донской земле.