Детско-юношеская вокальная студия «Конфетти»

Творческий коллектив Дворца культуры «Ростов-Досуг» – вокальная студия «Конфетти» образовался из истоков небольшого детского музыкально-певческого кружка. Сегодня это - Образцовая детско-юношеская вокальная студия, которая включает в себя: группу музыкального развития дошкольников; вокальный ансамбль «Конфетти» (старшая, средняя и младшая группы); группа сольного эстрадного пения; молодежный вокальный ансамбль «Лирика»; класс обучения игры на гитаре. В студии занимаются 39 человек -  дети и молодёжь от 3,5 до 25 лет.

Репертуар солистов и вокальных ансамблей включает в себя многообразие вокальных жанров: песни современной и зарубежной эстрады; классические произведения, песни советских и современных ростовских композиторов для детей и юношества, духовное пение и песни других народов, авторские песни.

Наряду с музыкальными, вокальными занятиями воспитанники студии получают навыки хореографии, сценической культуры и актерского мастерства. Атмосфера доброжелательных отношений, тепла, дружбы и всеобщей любви к музыке и пению способствует эстетическому развитию и творческому росту воспитанников студии.

Особое место в творческом процессе студии занимает сценическая деятельность. Вокальная студия «Конфетти» принимает активное участие в творческой жизни ДК «Ростов-Досуг» - дает постоянно концертные номера  на все мероприятия, а также проводит самостоятельные концертные программы: отчетные концерты и показательные выступления для родителей и администрации ДК. Воспитанники студии также являются постоянными участниками  городских мероприятий и праздников.

Стимулом для профессионального роста студийцев являются победы в городских, областных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсах-фестивалях. Это завоеванные почетные звания Лауреатов и Дипломантов Гран-При, I и II степеней - в конкуре фестивале «Аленький цветочек» (г. Ростов-на-Дону); фестивале детско-юношеского творчества «Синяя птица» (г. Геленджик), «Зажги свою звезду» (г. Москва); в телевизионном конкурсе «Донская волна» (г. Ростов-на-Дону); фестивалях-конкурсах «Зимняя Ривьера» (г. Сочи), «Звёздный дождь» (г. Москва), «Открытая Россия» (г. С.-Петербург) и другие. Только за последние 3 года воспитанники студии получили более 40 наград и званий, являясь участниками разно уровневых конкурсов и фестивалей.

За достигнутые успехи – высокий профессионализм, исполнительское мастерство и активную творческую деятельность - вокальной студии «Конфетти» в 2000 году было присвоено звание: «Образцовый самодеятельный коллектив», которое достойно подтверждалось в 2007, 2010, 2015 годах.

Сегодня в коллективе под руководством Шевченко Оксаны Ивановны продолжается процесс творческих поисков - это новые вокальные номера для выступлений, новые формы концертных программ, творческие встречи, конкурсы.   Исполнителей Образцовой детско-юношеской вокальной студии «Конфетти» Дворца культуры «Ростов-Досуг» хорошо знают, любят и ждут зрители города Ростова-на-Дону.