КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «На спортивном небосклоне сияют ярко звёзды нам»

от

Студия спортивного танца «Орион» — это одна большая дружная спортивная семья, которая за 20 лет стала популярной в мире акробатического рок-н-ролла. И всё это благодаря талантливому руководителю коллектива — Митяевой Юлии Сергеевне.

Акробатический рок-н-ролл — удивительный вид спорта. Он невероятно динамичный, свободный и независимый танец, словно горная река, — дикая и необузданная, которой, кажется, не поддаётся никаким правилам, но все же правила есть! Акробатический рок-н-ролл исполняется под ритмичную музыку частотой от 35-ти до 52-х тактов в минуту, а средняя продолжительность танца варьируется от 1,5 до 3 минут.

Художественная гимнастика — сравнительно молодой вид спорта, своим появлением он обязан мэтрам балета прославленного Мариинского театра. За сравнительно небольшой срок своего существования этот вид спорта завоевал мировую признательность и имеет многочисленных поклонников во всех уголках земного шара. Ведь всем хорошо известно, что главный человек в жизни каждого спортсмена — тренер. Именно таким ГЛАВНЫМ человеком является — тренер высшей категории Бойчук Нина Николаевна. За 26 лет тренерской деятельности Нина Николаевна воспитала не одно поколение спортсменок.

В самый волнительный и важный день юбиляры не только показали своё мастерство и талант, но ещё и принимали поздравления от гостей праздника и, конечно же, от коллективов Дворца культуры «Ростов-Досуг».