ЭТНО-ШОУ «Мы – единое целое»

от

4 ноября в зале Дворца культуры «Ростов-Досуг» состоялся удивительный праздник: Этно-шоу «Мы – единое целое», организованный Ростовской Региональной еврейской национально-культурной автономией (РРЕНКА) в лице исполнительного директора Любови Иовиной, при поддержке Федеральной еврейской национально-культурной автономии (ФЕНКА) и руководителей национально-культурных объединений г. Ростова-на-Дону. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Народного Единства. Название этно-шоу было выбрано не случайно. Оно звучало именно так: «Мы-единое целое». Этим РРЕНКА стремилась подчеркнуть многонациональность нашего города и нашей страны. Открытием этно-шоу стало дефиле национальных костюмов под всем знакомую и известную песню «Мы-единое целое»

Также на мероприятие были приглашены главы администрации г. Ростова-на-Дону и правительства Ростовской области. Свои слова поздравления и пожелания успехов и процветания в данном начинании выразил начальник отдела управления социально-политических коммуникаций правительства Ростовской области Герман Михаил Алексеевич. Он поздравил всех с праздником и пожелал, чтоб данная инициатива была поддержана в следующем году и такой межэтнический фестиваль стал хорошей ежегодной традицией для всех национально-культурных объединений.

Мероприятие стало уникальным благодаря тому, что на сцене и в зале собрались руководители и представители разных национальностей, проживающих на Донской земле. Среди участников Этно-шоу были: армяне, азербайджанцы, ассирийцы, белорусы, греки, грузины, дагестанцы, корейцы, карачаевцы, поляки, татары, узбеки, украинцы, ну и конечно евреи! Творческие коллективы представили колорит национальных танцев, песен и костюмов. Изюминкой Этно-шоу стало то, что участники были соведущими и представляли свою национальность читая красивые и трогательные стихи о своём народе.

Заключением праздника стал гимн Этно-шоу «Мы едины», написанной Анной Иовиной специально для данного мероприятия. А по итогам вечера по общему голосованию руководителей национально-культурных объединений он стал общим гимном для всех диаспор. Праздник удался!